Творческая встреча с поэтом

Ноябрьские каникулы 2018 года дети школы-интерната провели интересно и плодотворно. 28 октября в музее школы-интерната прошла творческая встреча с поэтом города Магнитогорска Климаковой Надеждой Иосифовной.

До глубины души тронул рассказ Надежды Иосифовны о её папе, на которого мама во время Великой Отечественной войны получила две похоронки. Автобиографические стихи нашли отклик в сердце каждого ребенка. А после стихотворения «Родина» слезы навернулись на глаза. Как много для ума, души, для воспитания доброты и патриотических чувств дают такие встречи!

Наши помощники, представители библиотеки №9

Давними помощниками в работе библиотеки и музея школы-интерната «Семья» являются представители библиотеки №9. Их мы называем ласково: «Наши друзья». 1 ноября 2018 года в музее Елисеева Мария Вячеславовна провела интересное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Были использованы разнообразные, интересные формы работы с детьми: пение, викторина, презентация и др.

«Образы детей в русском искусстве»

Хорошая погода позволила детям на каникулах гулять и играть на улице вволю. Но не забывали мы и о пище для ума. Финогенова Виктория Юрьевна, работник городской картинной галереи, представила детям интереснейший рассказ с презентацией на тему «Образы детей в русском искусстве».

2016-2017 учебный год

Октябрь 2016 г. Традициям изменять не будем! Встреча гостей на Дне Пожилого человека.

Декабрь 2016 г.

Музейно-образовательный проект «Клуб любителей русского искусства». Конкурс «Живые картины».  Юля П.,  Надя К., Ирина Ф.

представили зрителям картину «Первые шаги» А.Г.Венецианова, заняли II место, получили подарки и сладкий приз.

Гости музея: глава города Магнитогорска Бердников С.Н., начальник управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска Михайленко И.Н.

2015-2016 учебный год. Много лет наше учреждение открывает двери пенсионерам и ветеранам учреждения, встречая их на традиционном празднике «День Пожилого человека». Именно они, отдавшие сердце, душу, здоровье детям с трудной судьбой, являются самыми желанными гостями. В этом году праздник прошел под названием «Старость меня дома не застанет».

Наш музей с 2012 года тесно сотрудничает с городской картинной галереей. В рамках музейно-образовательного проекта «Клуб любителей русского искусства» дети участвуют в конкурсах, посещают выставки, работники галереи проводят с детьми занятия с применением инновационных форм работы.

В конкурсе «Живые картины» в 2015-2016 учебном году мы заняли I место.

Активисты музея любят познавать новое. Экскурсия в музей политехнического колледжа. Экскурсия в музей имени И.Х.Ромазана. Здесь прошел конкурс по музейному ориентированию.

Гости музея: Кариева С.Г. с лекцией «История возникновения Собора Вознесения Господня», Серов А.Г. рассказал о судьбе храмов Южного Урала, магнитогорский поэт Левшунова Н.П. познакомила детей со своим творчеством.