Проект «Ты не один»

Проект реализуется с 2011 года. Целевая группа Проекта  – 170 воспитанников МОУ «Школа-интернат «Семья» города Магнитогорска.

Цель Проекта: социализация личности воспитанника через организацию совместной деятельности.

Содержание Проекта:

За каждой "семьей" (в учреждении 8 семей, около 20 воспитанников в каждой) закреплена шефствующая организация, входящая в состав Попечительского совета Школы-интерната, представители которой выступают в качестве организаторов различных мероприятии для воспитанников:

• экскурсии по предприятиям и по краеведческим памятным местам;
  • совместные туристические походы и сплавы по реке Белая;
  • творческие встречи, праздники и тематические вечера и т.д

Также данные предприятия и организации предоставляют путевки для оздоровления воспитанников в дома отдыха Челябинской области, оказывают материальную помощь по приобретению новогодних подарков, спортинвентаря, игр, канцелярских наборов для выпускников, билетов на хоккейные матчи и т.п., благоустройству жилых корпусов учреждения.

Друзья Семьи №1

(Нажми на картинку и ты увидишь много интересного)

Друзья Семьи №2

Друзья Семьи №4