Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Я поведу тебя в музей
Я поведу тебя в музей

В ноябре музей школы-интерната «Семья» начал работу по проведению конкурса «Я поведу тебя в музей», объявленного отделом туризма и краеведения «Экополис».

Наш музей посетили команды школ №31, №14, интерната №4, социально-реабилитационного центра. Вниманию детей была представлена экскурсия «Ожившие предметы музея», которую проводят дети интерната. А затем школьники ответили на 20 вопросов.

Мы не только встречаем гостей в нашем музее, но и сами всей командой успешно посещаем музеи школ города в рамках конкурса «Я поведу тебя в музей».

В музее школы №14 нас встречают уже не первый год. Крылова Ольга Викторовна и Серов Анатолий Петрович с удовольствием показывают своё детище – русскую горницу.

Ильясова Рауза Миргаязовна, руководитель музея школы №65, рассказала детям об истории своей школы.

В школе №16 нас встречали активисты музея и руководитель Шакирова Эльмира Анваровна. Рассказ о госпитале в стенах этой школы во время Великой Отечественной войны позволил детям окунуться в трудное время, расширить свои знания о городе и его прошлом.

Категория: Интересные события | Просмотров: 16 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0