1
Школа-интернат "Семья" - Магнитогорск - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в учреждение оборудован для инвалидов и лиц с ОВЗ, крыльцо здания имеет поручни, при входе установлена тактильная табличка с шрифтом Брайля. Установлена кнопка вызова сотрудника для оказания помощи на крыльце учреждения маломобильным группам населения.
 Содержание воспитанников в учреждении осуществляется на основе полного государственного обеспечения с круглосуточным пребыванием, во взаимосвязи обучения, труда и отдыха.
В школе-интернат «Семья» имеется:

Фонд школьной библиотеки:

Условия питания:

Питание 6 разовое (дополнительно 2 ужин), производится в столовой в обеденном зале на 120 посадочных мест.

Завтрак - 7.30
2 завтрак -  10.00
Обед - 13.30
Полдник - 17.00
Ужин - 19.00
2 ужин -  21.00

Столовая оснащена технологическим оборудованием, холодильным оборудованием, пароконвектомат (изготовление блюд на пару).

Условия охраны здоровья обучающихся:

• Медицинское сопровождение
  • Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.  Обеспечение охраны здоровья обучающихся, воспитанников проходит в соответствии с Федеральными требованиями к образовательным учреждениям.

Доступ к информационным системам:

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: специальные ТСО отсутствуют.