Главная » 2021 » Май » 19 » «Взвейтесь кострами…»
«Взвейтесь кострами…»

19 мая – День пионерии. В этом году самой известной детской организации – 99-лет, и к этому событию была приурочена встреча обучающихся с Титовой Александрой Андреевной (Председатель комиссии по работе с молодежью общеобразовательных учебных заведений Правобережного района, Ветеран труда РФ, Знак «Почетный работник» общего образования Р.Ф., Знак «Общественное признание» законодательного областного собрания Челябинской области). Своими воспоминаниями о годах в пионерии поделилась и педагог учреждения Зайнуллина Луиза Ахмадулловна, а руководитель музея Касьяненко Ольга Олеговна рассказала обучающимся о Юный героях – пионерах Великой Отечественной войны, встреча проходила в музее им В.К. Блюхера МОУ «Школы-интернат «Семья».

Участники встречи познакомились с историей рождения и развития пионерской организации, важнейшими ее атрибутами и традициями, эволюцией пионерского значка, пионерскими плакатами, с марками о пионерии.

Александра Андреевна делилась с ребятами яркими воспоминаниями о внесении личного вклада пионеров в общее дело развития страны, о посвящении в ряды пионерской организации.

Дети примерили на себя пионерские галстуки, разучили гимн пионерии «Взвейтесь кострами, синие ночи». В завершении встречи ребята поняли, что пионер – это не просто слово, а состояние души, при котором девочки и мальчики живут по законам Чести, Совести и Правды!

#маршрутпамяти #пионерия #СВДД #Детивсёйстраны #дети_сироты #Магнитогорск #Связопоколений #Россия

Категория: Интересные события | Просмотров: 220 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0