Главная » 2020 » Январь » 19 » «Выбор профессии - твое будущее»
«Выбор профессии - твое будущее»

В школе-интернате "Семья" прошла очередная линейка, где были отмечены достижения воспитанников за декабрь месяц. Получили свои награды ученики за хорошую учебу. Тематическая часть под названием «Выбор  профессии - твое  будущее» посвящена была профориентации.

Ребят ждала веселая конкурсная программа. В мероприятии приняли участие 3 команды по 6 человек. Оценивать умения конкурсантов пригласили строгое жюри - представителей разных профессий - сотрудников ОМОН ГУВД,  ПЧ № 25 начальник караула Николай Арсентьев, педагог детско-юношеского центра "Максимум, кинолог Агапова Е. В. и учитель технологии Дорофеева Е. И.

Ребятам было дано домашнее задание - подготовить девиз, эмблему и название команды.Так за звание самой дружной и профессиональной команды сразились "Пожарные", "Мастера" и "Монтажники".

Во время конкурса ребята отгадывали зашифрованные смайлики,  складывали из букв отгаданные названия профессий, попробовали в роли художников и поэтов, а изюминкой был конкурс будущих поваров, где команды украшали торты.

Несмотря на то, что все оказались активными, дружными и веселыми в любом конкурсе всегда есть победитель и ими оказалась команда "Пожарных".

В качестве сюрприза-подарка для ребят выступил воспитанник детско-юношеского центра "Максимум", юный кинолог со своей собакой золотистым ретривером по кличке Сирень продемонстрировал свою будущую профессию - кинолога.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 278 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0