Главная » 2021 » Февраль » 16 » Встреча с ветеранами в музее
Встреча с ветеранами в музее

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в МОУ «Школа-интернат «Семья», в музее им В.К.Блюхера прошла встреча с представителями Правобережного Совета Ветеранов, с участниками боевых действий.
    Эти встречи были приурочены к приближающемуся  Дню Защитника Отечества. Это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество.
В гостях у воспитанников нашей школы побывали: Мякушко Александр Никитович - Председатель Правобережного Совета Ветеранов, ветеран Вооруженных сил РФ, ветеран боевых действий, проходивших военную службу во Вьетнаме, ветеран г. Магнитогорска,

Шигорин Юрий Иванович - Кавалер Ордена за службу Родине, ветеран боевых действий, проходивших военную службу в Афганистане,

Мякушко Галина Витальевна - куратор школ Правобережного района Дома Учителя, лауреат Премии областного законодательного собрания «Общественное признание»,

Титова Александра Андреевна -председатель молодежной комиссии Правобережного Совета Ветеранов, почетный работник общего образования Российской Федерации.
   Желающих пообщаться с ветеранами было очень много. В школьном музее ребята затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов о войне во Вьетнаме и Афганистане. На прощание ребята и педагоги от всей души поблагодарили ветеранов и пожелали им крепкого здоровья. Эта встреча надолго останется у всех в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Ветераны, в ответ, пообещали, что обязательно приедут к нам еще не раз, и такие замечательные встречи будут продолжаться.

Категория: Интересные события | Просмотров: 226 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0