Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Встреча с сотрудниками службы безопасности
20:33
Встреча с сотрудниками службы безопасности

1 декабря 2022 года в МОУ «Школа-интернат «Семья» состоялась встреча воспитанников учреждения с сотрудниками службы безопасности. По вопросам безопасности на дорогах перед ребятами выступила Нонна Анатольевна Гейнц- старший инспектор группы пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, капитан полиции ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску. Нонна Анатольевна привела статистику ДТП с участием детей на территории города Магнитогорска и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий; подробно разъяснила правила использования световозвращающих аксессуаров. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Показ видеозаписей с мест ДТП не оставил равнодушным никого из присутствующих.
В конце своего выступления капитан полиции наградила воспитанников учреждения, которые стали призерами в городской акции “День памяти жертв ДТП”, памяти Сергея Ведерина.
По вопросу безопасности на водоемах в зимний период выступила - Руководитель Магнитогорского отделения Центра ГИМС МЧС России по Челябинской области, Поповиченко Наталья Евгеньевна. Сотрудник МЧС напомнила об опасностях, которые подстерегают тех, кто любит прогуляться по неокрепшему льду, совместно с ребятами разобрали происшествия, которые чаще всего случаются при выходе на тонкий лед водоемов. Инструктаж закончился просмотром видеоурока о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если вы стали очевидцами происшествия на льду, а также об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.
Благодарим сотрудников безопасности за важный урок, что позволяет обучить воспитанников грамотному поведению и снизить количество несчастных случаев.

Категория: Интересные события | Просмотров: 115 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0