Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Всемирный день ребёнка
Всемирный день ребёнка

20 ноября во Всемирный день ребенка, в день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, в МОУ «Школа-интернат «Семья» прошло мероприятие, посвященное правовому воспитанию.

В этот день, во главе компетентного жюри, воспитанники показали насколько активна их гражданская позиция, неравнодушное отношение к вопросам защиты прав  несовершеннолетних. На суд жюри были выставлены рисунки, оформленные стенды, выставки книг, а также ребята разыгрывали сценки, исполняли песни, рассказывали стихи на данную тему.

По словам директора Тросиненко Е. В. «Все работы заслуживают внимания, каждая особенная и интересная. Каждая семья не просто описывали тему и проблему из области прав и свобод ребёнка, но и выражали к этой проблеме свое личное отношение.

Дети должны знать свои права, уметь их отстаивать, но не забывать, что у каждого человека есть, не только права и свободы, но и обязанности. В свою очередь, мы - взрослые делаем все возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и вниманием.

По итогам конкурса, места были распределены следующим образом: 2, 5, 6 семья  заняли 1 место; 8 и 1 семья  - 2 место, 3, 4, 7 семья – 3 место.

Члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень подготовки  конкурсантов. Ребята старались  найти нестандартные подходы к изучению ситуации соблюдения прав и свобод человека, прав инвалидов, делали интересные выводы.

Категория: Интересные события | Просмотров: 245 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0