Главная » 2022 » Январь » 27 » Воспитанники МОУ «Школа-интернат «Семья» присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января 2022 года в музее им В.К.Блюхера прошла историко-познавательная викторина посвященная Всероссийской акций памяти «Блокадный хлеб», где напомнили ребятам, что ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Неказистый, тягучий, словно пластилин. С виду коричнево-черный кирпичик, внутри хлебный мякиш. Но для каждого блокадника он самый вкусный и долгожданный, ради которого с карточкой тысячи ленинградцев стояли в очередях в надежде продержаться еще хотя бы день.

Цель акции призвана напомнить о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

#БлокадныйХлеб #Магнитогорск #РоссиясСтранаВозможностей #дети_сироты #школа_интернат_Семья

Просмотров: 139 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0