Главная » 2023 » Ноябрь » 19 » Вкусная пятница! От салата к сырникам и блинам!
Вкусная пятница! От салата к сырникам и блинам!

Проблема бесконфликтной интеграции воспитанников в социум в настоящее время стоит очень остро.
Часто дети оказываются не приспособлены к самостоятельному проживанию.

• Не имеют навыков ведения домашнего хозяйства.
  •  Не владеют знаниями приготовления пищи.

Для решения этой проблемы в школьном отделении нашего учреждения продолжаются практические занятия по кулинарии (СБО, Технология). Такие занятия дают основы знаний и умений готовить пищу, соблюдать гигиену, культуру питания, как одного из основных направлений решения проблемы социальной адаптации воспитанников.

Сегодня ребята учились готовить салат, сырники и блины! Какие запахи стояли в кабинете! А горящие глаза участников процесса!
Сколько еще интересного впереди!

Кроме развития и коррекции практических навыков дети познакомятся с интересным информационным материалом, способствующим расширению кругозора, что облегчит их дальнейшую социализацию.
УСЗН Магнитогорска
#школьныеновости #магнитогорск #детивсейстраны #СВДД

Категория: Школьные новости | Просмотров: 46 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0