Главная » 2021 » Апрель » 1 » VII Межрегиональный театральный фестиваль «Шаг навстречу!»
VII Межрегиональный театральный фестиваль «Шаг навстречу!»

В январе творческие коллективы нашего учреждения приняли участие в VII Межрегиональном театральном фестивале «Шаг навстречу!».

Главные герои фестиваля – воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Москвы и регионов России, а также их педагоги. Организатор данного фестиваля - Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Центр содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина». Фестиваль направлен на приобщение детей-сирот к культурным традициям и профилактике негативных проявлений в подростковой среде. Тема фестиваля этом году- «Театральная мозаика».

Свои постановки на суд жюри и зрителей представили театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Мурома, Тольятти, Хабаровска, Астрахани, Иванова, Ставрополя, Новокуйбышевска, а также Самарской, Тульской, Кемеровской, Костромской, Ивановской, Астраханской и Владимирской областей, Хабаровского и Краснодарского краев.

От нашего учреждения были отправлены фрагменты спектаклей: «Алешенька» (театральный коллектив «Маска», руководитель Поповнина Е.А.) и новогодний спектакль «Три богатыря» (коллективная работа учреждения). Наконец-то, подведены итоги. Это наш первый опыт участия в фестивале столь высокого уровня. В призеры наши работы не попали, но это не повод отчаиваться! В следующем году обязательно вновь примем участие и постараемся быть в рядах лучших.

Благодарим организаторов фестиваля за возможность участия, полученный опыт и классные подарки для участников.

Категория: Интересные события | Просмотров: 306 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0