Главная » 2021 » Апрель » 4 » "В стране веселого детства"
"В стране веселого детства"

«В стране веселого детства» – под таким названием прошел дистанционный конкурс чтецов, посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Барто. Организатором конкурса выступило МОУ «Школы-интернат «Семья», координатор учитель русского языка и литературы Ахметова Э.Р.
Конкурс проводился с целью поддержки и развития читательского интереса к творчеству выдающейся поэтессы и общественного деятеля А. Барто. Прикоснуться к творчеству предложили детям от 4 до 17 лет. Кто-то вспомнил и окунулся в детство, а кто-то только недавно открыл для себя поэзию А. Барто.
В конкурсе приняли участие воспитанники учреждений социальной защиты населения: МОУ "Школа-интернат "Семья", МУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Надежда", МОУ "С(К)ШИ № 5", МУСО "СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска", МУ "Центр помощи детям "Родник".
Оценивало работы компетентное жюри: Н.И. Попкова, заместитель начальника ООиП УСЗН администрации г. Магнитогорска; Л.А. Гумерова, заведующая библиотекой семейного чтения №9 МКУК "Централизованная детская библиотечная система" г. Магнитогорска; Т.А. Василенко, педагог, председатель совета ветеранов МОУ "Школа-интернат "Семья" г. Магнитогорска.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.
В возрастной категории 4-6 лет:
• Артём К. и Наталья Ж. (МУСО "СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска) – 1 место;
• Егор Е. (МУ "Центр помощи детям "Родник" г. Магнитогорска) – 2 место;
• Мария К. (МОУ "С(К)ШИ № 5) – 3 место.
В возрастной категории 7-10 лет:
• Максим К. (МУСО "СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска) – 1 место;
• Милана М. (МОУ "Школа-интернат "Семья") – 2 место;
• Виктория К. (МОУ "Школа-интернат "Семья") – 3 место.
В возрастной категории 11-14 лет
• Анастасия Б. (МУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Надежда") – 1 место;
• Артём К. (МОУ "СКШИ №5") – 2 место;
• Валерия Л. (МОУ "Школа-интернат "Семья") – 3 место.
В возрастной категории 15-17 лет:
• Ольга М. (МОУ "Школа-интернат "Семья") – 1 место.
• Анна Г. (МОУ "Школа-интернат "Семья") – 2 место.
• Екатерина Я. (МОУ "Школа-интернат "Семья") – 3 место.
Поздравляем ребят и наставников!
Выражаем особую благодарность судейской команде.

Категория: Интересные события | Просмотров: 237 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0