Главная » 2023 » Сентябрь » 8 » Уроки Памяти и Мужества
Уроки Памяти и Мужества

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом были проведены "Уроки Памяти и Мужества", в целях формирования чувства неприятия идеологии террористических и экстремистских организаций.
         Обучающиеся узнали, какие цели преследует терроризм, как не попасть в террористическую организацию.
Ребята посмотрели видеоролик о террористическом захвате школы в г. Беслане, о событиях тех страшных дней.
         Старшеклассники сделали белых бумажных голубей - символа мира, чистоты и любви.
Завершилось мероприятие беседой о том, как вести себя в случаях возникновения угрозы теракта. Ребята пришли к выводу: с сожалением, приходится признавать, что мы живём в век терроризма. И поэтому каждый человек - и взрослый, и ребенок - должны знать сущность терроризма и возможные способы защиты от него.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 67 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0