Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » Тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

На основании Плана мероприятий по профилактике экстремизма и совершенствованию антитеррористической защищенности и в целях совершенствования у сотрудников и воспитанников практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях 7 сентября в МОУ «Школа-интернат «Семья» проведена плановая практическая внутренняя тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».
В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие моменты:
- оповещение о ЧС, включение звуковой сигнализации.
- порядок действий сотрудников охраны по открыванию эвакуационных выходов.
- порядок действия сотрудников во время экстренной эвакуации.
- эвакуация воспитанников и сбор в специально отведенном месте.
- перекличка и сверка детей и сотрудников.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в учреждении проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Категория: Интересные события | Просмотров: 48 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0