Главная » 2022 » Февраль » 8 » Стрелковая подготовка и мини-турнир по стрельбе
Стрелковая подготовка и мини-турнир по стрельбе

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы была организована экскурсия в Ресурсный центр начальной военной, допризывной и патриотической подготовки «ШТУРМ».

В рамках сотрудничества с учебными заведениями и интернатами Магнитогорска в Ресурсном центре «ШТУРМ» для ребят проводятся практические занятия и тренировки по прикладным направлениям: безопасное обращение с оружием, стрелковая подготовка airsoft, туристическая и горная подготовка, военно-тактические игры.
   Вот и сегодня в канун Дня защитника Отечества для ребят из школы-интерната «Семья» прошли учебные занятия по безопасному обращению с оружием, стрелковая подготовка и мини – турнир по стрельбе.

С ребятами проводил занятие руководитель Ресурсного центра «ШТУРМ» Исаков Вадим Леонидович, огромное спасибо за теплую встречу, навык, патриотизм!

Сначала ребята прошли инструктаж по безопасности и правилам поведения на стрелковом объекте. Затем ребята приступили к выполнению стрелковых упражнений. В процессе постоянно давались рекомендации и подсказки по безопасному обращению с оружием. Только на практике можно запомнить что и как нужно делать с оружием.

Ребята стреляли из airsoft пневматики калибра 6мм: автомат АК74М, пистолет Глок. Воспитанников очень увлекла стрельба и они с большим азартом и энтузиазмом приняли участие в занятиях. Но кульминацией со страстями и эмоциями конечно же стал мини турнир на лучшего стрелка! В результате соревнований победителем стал воспитанник Ж. Иван. Он получил звание «Лучший стрелок» и аплодисменты товарищей.

Ребята скоро вырастут и пойдут в армию. Поэтому важна допризывная подготовка, ведь парни – будущие Защитники Отечества!

Категория: Интересные события | Просмотров: 178 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0