Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Совесть – наш внутренний судья»
Совесть – наш внутренний судья»

С  целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания воспитанников и моральной недопустимости воровства в  МОУ «Школа-интернат» (Семья№1)  состоялось  воспитательное  мероприятие:  «Совесть – наш внутренний судья». Воспитанники познакомились с некоторыми выдержками из УК РФ и получили знания об уголовной ответственности за преступления. Особое  внимание  на  мероприятие   было  уделено распространенной форме преступления  сегодня - магазинные кражи или шоплифтингчто ведет к  наказанию в виде административного штрафа или реального уголовного срока. Для мероприятия  ребята с  педагогами  сняли и  создали тематический  видеоролик «Воровство - дело нехитрое»(автор Белоусова И.В.)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0