Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Результаты конкурса сочинении от Газпром
Результаты конкурса сочинении от Газпром

Подведены итоги конкурса сочинений, организованного в рамках проекта ПАО «Газпром» «Этапы Великой Победы», приуроченного к празднованию 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Не остались в стороне и ученики МОУ «Школы-интернат «Семья» г. Магнитогорска, было отправлено несколько работ. Победителем стала ученица 5 класса Баладурина Анастасия.

Школьникам предложили на выбор несколько тем: «Подвиг солдата», «История одной битвы», «Война в моей семье», «История семейной фотографии», «Что я знаю о войне», «Война, люди, судьбы» и «Память будет жить вечно».

Анастасия рассказала об учителе физике, память о котором будет жить вечно в сердцах учеников и выпускников школы-интернат «Семья» города Магнитогорска - это ветеран Великой Отечественной войны Лапшин Евгений Семенович.

По условиям конкурса, ребята писали работы на 3–5 страницах, содержащих также фотографии и картинки. Сочинения имели четкую структуру: вступление, основная часть, раскрывающая тему, заключение и выводы. Кроме общей грамотности оценивались язык изложения и композиция, оригинальность и соответствие заявленной теме. Приветствовалось наличие интересных исторических фактов и элементы исследования.

По замыслу организаторов, победители региональных смотров должны были составить делегации своих Обществ для посещения мест, где прошли значимые боевые действия Великой Отечественной. Однако в дело вмешался COVID-19. Ограничительные меры, введенные по всей стране, пока отменили поездки. Но коронавирус никак не мог повлиять на горячее желание подростков отдать дань памяти своим прадедушкам и прабабушкам, искреннее отблагодарив их за святой подвиг.

На конкурс прислали 101 сочинение. Всего в итоговый шорт-лист попали 12 человек, которым достались заслуженные дипломы и подарки. Остальные участники получили благодарственные письма за подписью генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Алексея Крюкова. А вообще победителями можно смело считать всех ребят, протянувших своими сочинениями живую нить между поколениями.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 255 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0