Главная » 2019 » Март » 28 » Путешествие в страну русского языка и литературы
Путешествие в страну русского языка и литературы

13 марта в школе стартовала неделя русского языка и литературы "Путешествие по стране русского языка и литературы".

Учителями русского языка и литературы были организованы конкурсы тетрадей "Пишу красиво",  литературная викторина "Бабушкины сказки", инсценировка сказки на современный лад, выставка иллюстрации к произведениям.

Учащиеся показали знания русского языка в олимпиаде:

в 9"в" классе лучший результат показала Марина Б. 18 б из 20.,

в 8 "в"  - Павел К.. 19 б. из 20,

в 7 "в" - Анна Г. 30б.,

6 "в" - Алексей О. 16 б из 18.

А также состоялось мероприятие в библиотеке (ответственная Извекова И.И.) среди учащихся 7-х классов "Своя игра", посвященная творчеству баснописца И. А. Крылова.

По итогам недели отличившиеся участники были награждены грамотами и дипломами.Предметная неделя русского языка  позволила обучающимся проявить свои творческие способности, активность, интеллектуальные возможности, создала эмоциональную  положительную атмосферу сотрудничества. План проведения недели литературы выполнен  в полном объеме.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 243 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0