Главная » 2022 » Октябрь » 26 » "Путешествие в страну правовых знаний"
"Путешествие в страну правовых знаний"

"Дети всегда должны иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учёбы и роста" - записано в Конвенции о правах ребёнка.
Как красиво звучит, но в жизни всё гораздо сложнее.
Особое значение в жизни ребенка играет семья.
Наши воспитанники, как никто другой, нуждаются в семье, защите, заботе. Мероприятия "Путешествие в страну правовых знаний", проведённые на этой неделе классными руководителями, посвящены Всемирному дню прав ребёнка.
Ребята в игровой форме познакомились с документами : "Декларация прав ребёнка", "Конвенция о правах ребёнка", "Конституция Российской Федерации", "Семейный кодекс РФ", узнали о своих правах и обязанностях.
Познавательные и развивающие игры, экскурсии, беседы, виртуальное путешествие позволили воспитанникам начать осваивать основы правовой культуры.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 99 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0