Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Повышение правовой грамотности выпускников интерната
Повышение правовой грамотности выпускников интерната

Актуальность правовой грамотности на современном уровне объясняется особенностями современного развития Российского государства (экономическая и политическая нестабильность, рост негативных процессов: преступность, межнациональные войны и т.д.). Каждый из нас встречается с такими жизненными ситуациями, которые требуют знания юридических норм.
    Такие знания особенно необходимы беременным женщинам, поскольку из-за незнания своих прав, и несвоевременное оформление тех, или иных документов, данная категория граждан может лишиться полагающихся им выплат и пособий.
    Именно об этом шла речь на встрече выпускниц МОУ «Школа-интернат «Семья» с социальным педагогом Т.В. Волошиной, курирующей постинтернатное сопровождение.
     В ходе встречи, были затронуты такие вопросы как: полагающиеся выплаты при рождении ребенка, оформление документов при рождении ребенка, оформление ребенка в дошкольные учреждения, оформление регистрации по месту пребывания ребенка.
     Также в рамках встречи социальный педагог напомнил присутствующим выпускникам интерната, алгоритм оплаты коммунальных услуг и опломбировки счетчиков в новых жилых помещениях.

Категория: Интересные события | Просмотров: 45 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0