Главная » 2020 » Июнь » 10 » ПДД со вкусом
ПДД со вкусом

ШКОЛА-ИНТЕРНАТ "СЕМЬЯ" ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ!

Сотрудники Госавтоинспекции города Магнитогорска навестили воспитанников школы-интерната «Семья» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Мероприятие приурочено к Дню защиты детей и проводится в целях формирования стереотипов законопослушного поведения юных участников дорожного движения.

Сотрудников Госавтоинспекции со школой-интернатом «Семья» связывает давняя дружба. На протяжении многих лет инспекторы проводят с детьми профилактическую работу по недопущению фактов нарушений Правил дорожного движения. По этой причине одним из участников интернет-конкурса #ПДДСОВКУСОМ стали воспитанники учреждения.

Воспитатель школы-интерната Лариса Хазеева организовала в школе клуб «Хозяюшка». На уроках детей учат готовить и Лариса Валентиновна предложила ребятам принять участие в конкурсе #ПДДСОВКУСОМ. Помимо этого ребята занимаются в кружке по изучению Правил дорожного движения «Знатоки ПДД». В школьном отряде ЮИД 15 человек, они проводят профилактическую работу по недопущению нарушений ПДД школьниками.

Юные инспекторы движения не только оформили фотоколлаж проекта приготовления кулинарного блюда с тематикой ПДД, но и записали видеоролик https://vk.com/video-170681962_456239239. Смонтировать видеоклип помогла педагог школы Белоусова Ирина Владимировна.

«Идею приготовить блюда с тематикой ПДД дети поддержали активно, придумывали как оформить блюда, готовили и вместе дегустировали. В процессе повторили требования дорожных знаков и сигналов светофора. Конкурс детям очень понравился! Особенно ребята обрадовались визиту полицейских на патрульном автомобиле, а также подаркам и световозвращающим браслетам!» – рассказала педагог школы-интерната Лариса Валентиновна.

Сюрпризом для детей стала возможность посидеть в патрульном автомобиле. Инспектор по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску старший лейтенант полиции Евгений Плотников рассказал, какими техническими устройствами оборудован патрульный автомобиль ГИБДД и показал в действии специальное громкоговорящее устройство, видеорегистратор, радиостанцию. У ребят была возможность обратиться к участникам дорожного движения посредством громкоговорящего устройства патрульного автомобиля.

Полицейский рассказал детям об основных направлениях службы Госавтоинспекции, а также его непосредственном профиле - установлении и задержании водителей, которые скрываются с мест дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о мерах безопасности в период летних школьных каникул и пригласили принять участие в новом конкурсе ГИБДД #ЛЕТОВСТРЕЧАЙ #ВЕЛОСИПЕДПРОКАЧАЙ!

Счастливые моменты встречи запечатлела фотограф городской газеты «Магнитогорский рабочий» фотографий Динара Воронцова.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Категория: Интересные события | Просмотров: 354 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0