Главная » 2021 » Октябрь » 17 » От рукоделия к патриотизму.
От рукоделия к патриотизму.

Патриотическое воспитание включает в себя решение задач не только нравственного, но и трудового воспитания, которое является основным в работе кружка "Мастерица".
Погода радует! Вновь ребята, занимающиеся в кружке (под руководством Дорофеевой Елены Ивановны) отправились пополнять знания о родном крае.
На этот раз состоялось знакомство с новым арт-объектом в парке Победы - Ротонда; ребята подробнее узнали историю создания памятника, который стал знаковым для Магнитогорска-Монумент “Тыл – фронту”; вспомнили о трудовом подвиге легендарной Магнитки в годы Великой Отечественной войны. Рассматривая гранитные плиты с высеченными фамилиями магнитогорцев, погибших на войне, многие ребята находили своих однофамильцев… «А может это мой дед ?»
Экскурсия завершилась важными словами-призывом к подрастающему поколению : «Наша святая обязанность – помнить о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. От рукоделия к патриотизму.

Категория: Интересные события | Просмотров: 175 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0