Главная » 2023 » Август » 29 » «Огонь не любит шалостей».
«Огонь не любит шалостей».

29 августа в МОУ «Школа-интернат «Семья» была проведена конкурсно-игровая программа «Огонь не любит шалостей».
   Главные задачи этого мероприятия: противопожарная пропаганда и агитация, пожарно-профилактическая работа среди детей, подростков и молодежи;
   Создание у воспитанников готовности к эвакуации, к тушению огня первичными средствами тушения и умению ориентироваться в горящем здании.
Участникам команд «Пожарные» и «Огонёк» пришлось окунуться в мир знаков пожарной безопасности, проявить ловкость во время прохождения полосы с препятствиями, продемонстрировать знания по оказанию первой медицинской помощи, придумать и стать героями сказки-экспромт на тему пожарной безопасности.
   Членами жюри выступили представители ПЧ №25, которые в ходе всей игры, отслеживали качество выполнения заданий, подправляли и обучали участников. За верно выполненное задание вручали жетоны. По количеству жетонов победителем игры стала команда «Пожарные» (коллектив воспитанников учреждения, входящих в состав ДЮП «Надежность»).
     Поздравляем ребят-победителей и благодарим участников . Ведь самое главное, что сегодняшняя встреча помогла пополнить запас знаний о пожарной безопасности, сделать выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем.

Категория: Интересные события | Просмотров: 51 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0