Главная » 2022 » Февраль » 2 » Неделя Памяти жертв Холокоста
Неделя Памяти жертв Холокоста

В р

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в МОУ «Школа-интернат «Семья» были проведены следующие мероприятия, посвященные данной трагедии: классные часы, просмотр фильмов о Холокосте.

На классных часах обучающимся 5-9 классов было рассказано о значении слова « Холокост», об истории Холокоста, об утверждении международного Дня Памяти, о том, что все мероприятия проводятся для сохранения памяти о погибших, исключения повторения подобных событий.

Также был организован просмотр и обсуждение документального видеофильма «12-летний узник Освенцима. Воспоминания Анатолия Ванукевича» (проект «Мы живы на этих страницах»); художественного фильма «Жизнь прекрасна» - история одной семьи итальянских евреев во время Холокоста. После просмотра состоялось обсуждение, в ходе которого ученики сами сформулировали свое отношение к данному явлению: ребята активно выражали свое отношение к этой страшной трагедии, осуждали действия фашистов, в итоге выразили общее пожелание о том, чтобы эта трагедия никогда не повторилась.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 151 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0