Главная » 2023 » Февраль » 22 » Неделя финансовой грамотности
14:13
Неделя финансовой грамотности

   Не за горами тот день, когда каждый воспитанник нашего интерната покинет наш дом и отправится во взрослую, самостоятельную жизнь. Перед ними будут возникать серьёзные проблемы: как найти работу, содержать дом, как заработать и как потратить денежные средства и т.д.
   Важно, как можно раньше начинать прививать азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.
   В школьном отделении МОУ «Школа-интернат «Семья» (в рамках Недели финансовой грамотности) были проведены различные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности.
   В разных занимательных и увлекательных формах учителя обсудили с учащимися следующие вопросы: "Финансово грамотный человек - какой он? ", "Семейный бюджет: доходы и расходы", "Цифровая грамотность и кибербезопасность", "Деньги любят счёт и как управлять своим кошельком"…
   Хочется надеяться, что такие важные мероприятия помогут нашим детям сформировать базовые навыки управления личным и семейным бюджетом, востребованные всегда и станут посылом для их счастливого будущего!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 86 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0