Главная » 2019 » Октябрь » 30 » МОУ «Школа-интернат «Семья» подхватило эстафету «Знамя Победы».
МОУ «Школа-интернат «Семья» подхватило эстафету «Знамя Победы».

В рамках плана мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, стала городская эстафета "Знамя Победы". Инициатором является правобережный Совет ветеранов города Магнитогорска.

По очереди учреждения Правобережного района принимают и передают знамя. Путь флаг начал от Треста Магнитострой, перешел в школу №33, а из школы №25 передали нашему учреждению. Стяг вручал член президиума Правобережного Совета ветеранов, воин-интернационалист, кавалер ордена «За службу Родине» Юрий Шигорин. Это знамя будет находится в стенах учреждения до 12 ноября, а затем отправится в МОУ "С(К)ШИ №4".

К данному мероприятию в учреждении была подготовлена выставка творческих работ, посвященных войне: изделия из соленного теста, аппликации из цветной бумаги, фотографии известного триптиха монументов («Тыл – фронту», «Родина-мать зовёт!» и «Воин-освободитель»), вышивки. (руководители Н. А.Горшкова и Е. И. Дорофеева).

Была подготовлена большая концертная программа. Перед ветеранами Правобережного района города, МОУ "Школы-интернат "Семья" и воспитанниками учреждения выступили ансамбль "Заряница" с песнями военных лет, были прочитаны стихотворения о войне, исполнен вальс. Выступление сопровождалось историческими справками, видео материалом. Весь зал с замиранием сердца учувствовал в минуте молчания, со слезами на глазах слушали рассказ ветерана МОУ «Школа-интернат «Семья» Т.П. Буряк, которую война застала, когда она была ребенком.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием для ветеранов.

Категория: Интересные события | Просмотров: 310 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0