Главная » 2021 » Апрель » 16 » Моя малая Родина
Моя малая Родина

15 апреля в семье №3 состоялось воспитательное мероприятие «Моя малая Родина». Тематика данного мероприятия выбрана не случайно, т.к. в настоящее время к числу наиболее актуальных вопросов образования относится нравственное воспитание и огромную важность приобретают вопросы патриотического воспитания, через изучение своей малой Родины.
   Педагоги семьи вновь напомнили ребятам, что Малая Родина - это природа, семья, дом, школа, это памятные места родного города, его исторические и культурные центры, предприятия, работающие на территории района и, конечно, это люди.
   Тематика мероприятия прослеживалась, как в оформлении помещения, так и на протяжении всего занятия, через разнообразие форм и приемов (песни под гитару о Родине, конкурс рисунков «Достопримечательности города», викторина, работа с физической картой). Итогом мероприятия стало исполнение воспитанниками песни Михаила Шуфутинского - "Магнитогорск - мой город на Урале".

Завершая мероприятие, дети согласились с мнением, что изучая историю своей малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, района, каждый может и должен гордиться своей малой Родиной.

#СВДД #Детивсёйстраны
#дети_сироты
#ДеньПобеды
#Магнитогорск