Главная » 2024 » Март » 19 » Масленица
Масленица

С чего начинается весна? Конечно же с проводов зимы! Вот и в нашем интернате прошёл праздник Масленицы, который, по сложившейся традиции, провели дети и педагоги Семьи №2.
   Мы долго готовились к этому празднику: изготовили куклу "Маслену", учились играть на ложках, знакомились с народными традициями. Неоценимую помощь, в проведении праздника оказали хоровой коллектив волонтёров ДоброЦентр_Молоды душой Южный Урал и баянист Голин В. Н. (руководитель вокальной группы "Шанс").
   Ребята в ярких платках кружились в хороводе под задорные песни, завлекая всех вокруг, а затем играли в народные игры, соревновались в силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
   А какая же Масленица без блинов и горячего чая? Детскому счастью не было предела! А блины просто объедение.

16 марта, учащимся творческого объединения «Камертон» посчастливилось побывать, а также исполнить песни и частушки на празднике «Широкая Масленица» в п. Грин Парк
    В программе мероприятия были различные конкурсы, игры, весёлые песни. Также состоялось традиционное угощение ароматными блинами и горячим чаем.
    Дети с удовольствием играли в подвижные игры со сказочными персонажами, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели и танцевали. Все участники получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.
   Благодарим руководителя Вектора добрых дел Алексея Шутова за возможность быть частью этого светлого торжества «Масленица».

Просмотров: 20 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0