Главная » 2024 » Март » 19 » Крым и Россия - 10 лет
Крым и Россия - 10 лет

Сегодня традиционно состоялась линейка, посвящённая выносу флага РФ. "Разговоры о важном" были посвящены теме воссоединения Крыма и Севастополя.
   18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ.

В Семье №1 прошло интересное и познавательное мероприятие, посвящённое десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Эта дата навсегда останется в памяти всех людей. С детьми была проведена викторина. Данное мероприятие, направлено на поднятие духа патриотизма, осознание себя частью большой страны России.

18 марта в нашей стране-это особый день, день в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад - это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость. Мы - жители России, Крыма и Севастополя - едины! А пока мы едины, мы - непобедимы. Именно об этом шёл сегодня разговор в Семье N2.

18 марта в семье № 3 прошел круглый стол на тему: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани", посвящённый воссоединению Крыма с Россией. В ходе мероприятия подростки узнали о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма и Севастополя на свою историческую Родину, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова, и о том, как преобразился Крым с момента воссоединения с Россией.

Ребята, которые находятся сейчас ДООЦ «УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ» | Детский лагерь тоже подключились к празднованию юбилея присоединения Крыма к России. Конкурс рисунков "Россия, Крым вместе - навсегда", викторина про интересные факты о Крыме, беседа "Расцветает крымская весна", урок путешествия по достопримечательностям Крыма - вот что ожидало ребят в этот день. Все дети приняли активное участие, узнали много нового и полезного.

В рамках празднования десятой годовщины присоединения Крыма к России, в Семье №5 проведено занятие " В единстве наша сила", На занятии ребята узнали о важных исторических событиях, углубили знания о своём Отечестве.

Категория: Интересные события | Просмотров: 24 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0