Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Конкурса-защиты плакатов «Конституция – основной закон страны»
22:38
Конкурса-защиты плакатов «Конституция – основной закон страны»

    День Конституции - отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
     2 декабря в МОУ «Школа-интернат «Семья» был дан старт ряду мероприятий, посвященных данному празднику.
     Главная задача конкурса-защиты плакатов «Конституция – основной закон страны» - воспитать уважение к основному закону государства - Конституции Российской Федерации и сформировать познавательную активность и коммуникативную компетентность у детей.
    Воспитанники представили творческие работы и презентации , раскрывающие положения Конституции Российской Федерации. Сложность исполнения, информационность плаката , а так же оригинальность идеи и художественное исполнение при защите плаката заставило потрудиться членов жюри в выборе победителей.
    Подобное мероприятие нацелено на формирование у подростков навыков гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга, понимание важности и ответственности шага, связанного с участием в политических выборах
    Благодарим за участие в мероприятии председателя городского отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» города Магнитогорска.- Ильясова Ильяса.

 

Категория: Интересные события | Просмотров: 108 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0