Главная » 2021 » Февраль » 2 » Классный час "Блокада Ленинграда - образец стойкости духа"
Классный час "Блокада Ленинграда - образец стойкости духа"

В 6-8 классах прошел совместный классный час, посвященный блокаде города Ленинграда. Одной из задач классного часа было вызвать у школьников чувство сопереживания с трагической судьбой ленинградцев, восхищение и гордость за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом.

Ребята узнали о самых героических страницах войны - обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, почему и кому выдавали 125 граммов хлеба в сутки, что такое «дорога жизни», о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. История Ленинграда - не только часть истории города и России. Это часть мировой истории, которую необходимо знать.

В конце классного часа мы с ребятами посмотрели фрагмент из видеофильма «Блокадные дневники».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 174 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0