Главная » 2023 » Март » 17 » Классные часы
Классные часы

С 13.03.23 по 16.03.23 в школьном отделении МОУ «Школа-интернат «Семья» прошли классные часы, целью которых было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России.
В разных формах (дискуссии, презентации, заочные экскурсии, киноуроки) учителя познакомили учащихся с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, символикой Крыма; рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.
В старших классах прошли киноуроки по фильму «Навсегда», который был создан в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» и имеет высокую значимость именно сегодня. Ребята с интересом смотрели киноленту, в которой принимали участие обучающиеся школ, интернатов и в центре сюжета – подвиг детей в Аджимушкайских каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение к истории современных детей и подростков.
Уроки-дискуссии показали, что учащиеся осознают важность воссоединения России с Крымом и их единства.
#СВДД #СВДД74 #РДДМ74 #Детивсейстраны #Россия #крымнаш #магнитогорск #минсоц_74

Категория: Школьные новости | Просмотров: 86 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0