Главная » 2023 » Октябрь » 1 » «Километры Здоровья»
«Километры Здоровья»

⚡ «Километры Здоровья»
Достойным получилось завершение программы «Километры Здоровья», которая реализовывалась в школе-интернате «Семья» в летний период.
А, началось всё - ровно год назад. Педагог нашего учреждения Станислав Власов провёл «Урок Здоровья», на котором воспитанники узнали о спортивных традициях Магнитогорска. В заключение, Станислав Геннадьевич подарил интернату фирменную футболку и медаль участника забега «Азия-Европа» - 2022. Ребята так вдохновились, что тут же было принято решение о подготовке и участии в забеге «Азия-Европа» - 2023.
Все лето воспитанники интерната, совместно с участниками проекта «Бегайте с нами, бегайте сами!» готовились к главному старту сезона.
Тренировки были разносторонними и насыщенными.
И, вот, наступило долгожданное утро 17 сентября. Забег «Азия-Европа» является старейшей спортивной традицией нашего города. В этом году он проходил уже в 57 раз ❗
‍♂После получения стартовых пакетов участники забега (которых в этом году было около 3000 человек) выстроились на старте.
Старт был по-настоящему грандиозным: обратный отсчет, поддержка болельщиков и долгожданный выстрел краской! Спортсмены начинают свой бег под аплодисменты.
После забега все наши ребята были награждены памятными медалями, но настоящим результатом участия стали именно спортивный интерес и умение достигать поставленной цели.
Окончание забега было праздничным: музыкальное представление, народные танцы, тенты с разными кухнями. Каждый желающий мог попробовать плов из казана, не выходя из стадиона.
#спорт@club_semya74

Категория: Интересные события | Просмотров: 64 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0