Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Как правильно дарить и принимать подарки? Об этом узнали воспитанники кружка "Мастерица"

Все мы любим праздники, которые конечно ассоциируются в первую очередь с подарками. Кто-то любит получать подарки, а кто-то — дарить. Подарки делают нашу жизнь намного ярче, придают особый лоск отношениям, укрепляют дружбу. Как правильно дарить и принимать подарки, понимать их значение, правильно выбирать подарки, правила поведения при получении подарков….обо всем этом узнали ребята на очередном занятии в кружке «Мастерица» (руководитель Дорофеева Е. И.). Правил много, но основные довольно-таки просты: при выборе подарка всегда проявляйте фантазию и помните, что самый лучший подарок — сделанный своими руками.
   Кстати, об открытке. Знаете ли вы, почему на день рождения принято дарить открытки? Раньше существовала такая традиция: всех гостей о празднике извещали в письменном виде, поскольку грандиозные праздники, расчеты делали специально на каждую персону. Когда приглашенный получал открытку, то он должен был обязательно ответить на приглашение и сказать, явится ли он на торжество. В этом ответе приглашенный обязательно писал поздравление.
   Времена уже давно изменились, а традиция писать поздравления на открытках сохранилась.
В практической части занятия ребята сделали поздравительные открытки своим педагогам (ко дню матери), проявив максимум фантазии, с теплотой и любовью.

Категория: Интересные события | Просмотров: 76 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0