Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » И снова в преддверии праздника
И снова в преддверии праздника

День народного единства в России отмечают 4 ноября. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. В преддверии праздника в МОУ «Школа-интернат «Семья» проводятся просветительские мероприятия.

Одно из них прошло 3 ноября в кружке Юный художник. Приняли участие воспитанники всех семей. Дети узнали о значимости государственного праздника Дня народного единства из рассказа педагога Касьяненко О.О. По теме детям была представлена поздравительная открытка, в процессе которой дети показали свои творческие умения.

2.11 в библиотеке прошла викторина День народного единства! Команды Динамит, Поколение и Звезды работали под наблюдением жюри. Создали свои символы к 4 ноября, при работе с толковыми словарями познакомились с понятиями "россиянин", "единство", Родина, узнали биографию князей Минина и Пожарского. Пожелали Мира и единства всем людям на планете, получили сладкие призы, закончили игру кричалкой:
Главное- вместе!
Главное- дружно!
Главное- с сердцем горящим в груди!
Нам равнодушие не нужно!
Злобу, обиду прочь гони!

#НАРОДНОЕ_ЕДИНСТВО #СЕМЬЯ #МАГНИТОГОРСК

Категория: Интересные события | Просмотров: 219 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0