Главная » 2023 » Апрель » 21 » Городской конкурс среди коррекционных учреждений «Город мастеров»
Городской конкурс среди коррекционных учреждений «Город мастеров»

20 апреля на базе МОУ «Школа-интернат «Семья» состоялся традиционный городской конкурс среди коррекционных учреждений «Город мастеров» (направление: швейное дело). Организатором конкурса выступило Муниципальное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 15" г. Магнитогорска.
    Участницы четырех школ встретились, чтобы продемонстрировать свои знания, умения и навыки по пошиву швейных изделий, полученные на уроках профильного труда. Участницам пришлось выполнить несколько заданий: теоретическая часть (тестовое задание из 20 вопросов) и практическая часть: пошив наволочки с клапаном.
    Наше учреждение представляла ученица 8 класса, Валерия Л. «Я впервые на таком серьезном конкурсе, очень волновалась. Процесс пошива наволочки немного трудоемкий, но для первого раза это хороший результат. На следующий год я получше подготовлюсь, снова приму участие в конкурсе и постараюсь победить». Валерия понимает, что профессионалами не рождаются, всё достигается путём постоянной и кропотливой работы. Чтобы стать мастером своего дела, нужно хорошо учиться, внимательно слушать рекомендации учителя, терпеливо и аккуратно выполнять задания.
     Валерия заняла почетное третье место. Поздравляем!
     А самое главное, что всё это Валерии пригодится в жизни, а может даже и станет делом жизни!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0