Главная » 2019 » Апрель » 30 » Фестиваль "Юные дарования Магнитки"
Фестиваль "Юные дарования Магнитки"

На базе МОУ «Школа-интернат «Семья» 26 апреля состоялся городской фестиваль, посвященный 90-летию города Магнитогорска, «Юные дарования Магнитки». Участие приняли воспитанники Муниципального учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник», Муниципального учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда», МОУ «С(к)ШИ «№5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья», Муниципального учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и организаторы фестиваля МОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья».

Воспитанники выразили через творчество безграничную любовь к родному городу, к своей малой Родине. Рассказали в ходе выступления и о становлении города Магнитогорска, представили ярко и красочно каждый своё учреждение.

Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Особенное внимание привлекли художественное чтение, театрализация, брейк-данс, народные танцы, авторский рэп.

Украшением фестиваля стала танцевальная пара из школы танцев «Оникс», руководитель Войтова В. Е.

Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе: Лагуточкиной Е. Б. – заместителя начальника отдела опеки и попечительства, Попковой Н. И. – главного специалиста отдела опеки и попечительства, Рытовой Е.И. – художественного руководителя танцевального центра «Dancepeople», Сафоновой С. В. – педагог-вокалист музыкальной школы №3, Карповой Н.А. – педагог-краевед г. Магнитогорска.

На фестивале присутствовали ветераны правобережного района и ветераны учреждения МОУ «Школы-интерната «Семья». Мероприятие не состоялось бы без наших друзей: ООО «ММК-Информсервис» в лице директора Феоктистова В. Н. и председателя профкома организации Кудриной О.Е., благотворительного фонда «Социальная помощь» Печкарёвой В.В., компании «Ниагара» - директора Колчина В. А. и АНО больничных волонтеров и волонтеров донорского движения «Вектор добрых дел» - директора Шутова А. О.. Выражаем огромную благодарность в помощи и организации фестиваля.

В конце выступления все участники получили почетные грамоты и сладкие подарки.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И у нас сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на фестивале «Юные дарования Магнитки». Спасибо, ребята, за ваш талант!

Категория: Интересные события | Просмотров: 422 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0