Главная » 2021 » Февраль » 24 » «Есть такая профессия - Родину защищать».
20:21
«Есть такая профессия - Родину защищать».

  В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на 2021 год, 23 февраля для сильной половины воспитанников учреждения состоялась конкурсная программа «Есть такая профессия - Родину защищать».

   Помощь в проведении оказали: Всероссийское Общественное движение «Волонтеры Победы» и представитель Спецназа Главного Разведочного управления – Тарарыков Александр Иванович.

  Торжественное начало, а это гимн РФ, приветственное слово участникам соревнований от представителя Спецназа ГРУ - всё создало определенную атмосферу.  А далее юношей ожидало выполнение боевых заданий: оказание первой мед. помощи, разбор и сбор автомата, попадание в мишень, преодоление заминированного поля, викторина о ВОВ и на время одеть солдатскую форму. 6 команд, дух соперничества и в тоже время дружеская атмосфера. Мальчишек ожидало много нового ,особенно на этапе «Оружейная».

   Танцевальный коллектив «DanceFamily” в минуты отдыха поздравил воспитанников, подарив замечательный танец. Ребят ждали и сладкие призы.

В финале, от гостя - Александра Ивановича прозвучали нужные и главные слова для будущих защитников Родины: «У вас еще многое впереди. Хочется пожелать вам приобретать только нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, держать слово, уметь отвечать за свои поступки, быть мужественными и справедливыми».

Победителями вышли удальцы-молодцы из семьи №6!

 

Категория: Интересные события | Просмотров: 316 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0