Главная » 2023 » Февраль » 3 » "Дни воинской славы России"
"Дни воинской славы России"

С 30 января по 3 февраля в рамках предметной недели истории и английского языка все обучающиеся были привлечены к мероприятиям "Дни воинской славы России".
    На выставочном стенде 3 этажа была организована выставка рисунков " Зима 1941-1944 гг. Битвы за будущее". Среди обучающихся 5-7 классов проведен библиотечный урок "Горячий снег Сталинграда". Для обучающихся 7-8 классов был организован просмотр документального фильма "Непокорённые". Для учеников 9 класса проведена беседа "2 февраля - День воинской славы России" и показана презентация о Сталинградской битве, о её значении в ходе ВОВ.
    В рамках данных мероприятий дети узнали о том, что 2 февраля 1943 года- одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества . По продолжительности и ожесточенности боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники, Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Началось изгнание немецко-фашистских войск с территории Советского Союза.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 99 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0