Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » ДЮП "Надежность"
ДЮП "Надежность"

В начале учебного года на базе учреждения МОУ «Школа-интернат «Семья» была организована работа Дружины юных пожарных. Воспитанники в течение учебного года под руководством опытных педагогов и профессиональных пожарных, а также представителями Магнитогорского отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества" будут осваивать навыки действия в экстремальных ситуациях.

Дружина юных пожарных (ДЮП) - добровольное противопожарное формирование создано с целью воспитания у подростков профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма, творчества и физической закалки, что даст возможность овладеть основами пожарного дела.

Ребята совместно с педагогом назвали команду «Надежность» и придумали девиз:

Мы начеку и днём, и ночью и утром рано

Надёжная пожарная охрана!

Девиз наш главный – выручать,

Спасать, хранить и защищать!

А также как и полагается появилась своя эмблема, которая скоро будет красоваться на футболках юных пожарных.

Дружинники уже провели первый инструктаж по пожарной безопасности в учреждении.

1 ноября заместитель председателя Магнитогорского отделения «ВДПО» Любимова Т. Ф. в Пожарной части №25 г. Магнитогорска вручила удостоверения члена юного пожарника. Сотрудники ПЧ №25 в свою очередь провели экскурсию по пожарной части и рассказали ребятам о важности и ответственности дела, за которое они взялись.

Категория: Интересные события | Просмотров: 597 | Добавил: HelviraAkhmetova | Теги: ПЧ №25, дюп, школа-интернат Семья, Магнитогорск, ВДПО | Рейтинг: 0.0/0