Главная » 2023 » Май » 28 » День славянской письменности и культуры
День славянской письменности и культуры

26 мая в МОУ "Школа-интернат "Семья" в актовом зале состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры в России". Для ребят выступил гость нашего учреждения священник Лев Баклицкий, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского, который рассказал ребятам о братьях Кирилле и Мефодие.
Во время мероприятия обучающиеся разгадывали этимологии слов, познали тайну азбуки, почувствовали себя летописцами. А дополнением к празднику были прочитанные стихи о Руси, о русском языке, подготовленные чтецами.
Напомним, что ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Именно они, болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.
УСЗН Магнитогорска
#магнитогорск #детивсейстраны #СВДД74 #деньславянскойписьменности

Категория: Школьные новости | Просмотров: 72 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0