Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » День подразделений МВД РФ
День подразделений МВД РФ

Жизнь - это самое дорогое для каждого человека. Нас окружает немало опасностей, защитить нас и прийти на помощь готовы люди разных профессий.
      Наши воспитанники познакомились с одним из важных направлений правоохранительной деятельности, узнали еще об одном празднике в сфере безопасности - День подразделений МВД РФ по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.
     О необходимости защиты государством своих граждан в процессе расследования преступлений впервые официально было заявлено в 1995 году, когда вышел закон о защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов. С 2004 года защите подлежат потерпевшие, свидетели и другие участники судебного процесса, а с 12 сентября 2008 года в нашей стране начали создаваться подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Они были призваны защитить жизнь и здоровье граждан этой категории, а также обеспечить сохранность их имущества. Новая служба появилась на базе управлений по борьбе с организованной преступностью.
    Сегодня наши ребята поздравляют всех причастных к данному празднику, чья работа и накопленный профессиональный опыт позволил добиться высоких служебных показателей и занять достойное место в структуре полиции нашего города и области.

Категория: Интересные события | Просмотров: 54 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0