Главная » 2023 » Октябрь » 27 » День народного единства
День народного единства

В преддверии каникул учащиеся посетили детскую библиотеку №4 им. С Михалкова. С ребятами была проведена интересная квест-игра в рамках акции "Я - россиянин".
    Просмотр небольшого видеосюжета о истории Дня народного единства, о значении и почему стал праздничным; узнали о роли Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина.
     В конкурсной части ребятам предстояло показать свои знания о государственной атрибутике РФ, проявить смекалку и эрудицию в выполнении различных заданий. Участники игры угадывали города России, виды росписей, русские народные сказки, имена художников, поэтов и многое другое.
    При подведении итогов организаторы пожелали быть патриотом, любить и уважать свою страну.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 51 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0