Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » День народного единства
День народного единства

В преддверии празднования «День народного единства» в школе-интернат «Семья» прошли классные часы и общешкольные мероприятия.

Классный руководитель 5 класса Конева О.А.  познакомила ребят с историей возникновения знаменательной даты. Обучающеюся узнали о значимости событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны.

Классный час в 9 «а» классе прошел в атмосфере дружбы народов нашей многонациональной страны. Только в мире и взаимном уважении можно жить счастливо. Поговорили о важности изучения своей родословной, знания культуры этносов своих родных. Народы нашей страны объединялись для защиты отечества, а ещё весело дружно праздновать знаменательные события. Национальное блюдо башкир, татар и казахов- БАУРСАК, скрепило нашу дружбу!

Интересно прошли классные часы в 8 классе (классный руководитель Ракицкая Е.В.) под назанием «Сыны отчества России» и в 7 классе (классный руководитель Маркина Л.В.) под названием «Духом славные народные сыны», где поведали ребятам о героях РФ всех времен.

«Мы – едины» - именно под таким названием прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

Мы живём в огромной стране под названием Россия. Россия многогранна и многолика. Только в России самые красивые восходы и закаты, самые величественные леса… Это наша Родина, поэтому она самая-самая.

Ребята, разделившись на 3 команды, прошли ряд испытании на звание лучших знатоков истории нашей страны.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 217 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0