Главная » 2020 » Июль » 28 » Деловая игра "Шаги к успеху"
Деловая игра "Шаги к успеху"

Воспитанники МОУ «Школа-интернат «Семья» приняли участие  в проекте «ДОЛ - игра», который проводится Центральным банком Российской Федерации в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности  и повышению финансовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Знакомство с финансовой грамотностью проходит в форме деловой игры.

26.07.2020 года воспитанники 5 семьи под руководством воспитателя Козловой Е.А. сыграли в настольную игру «Шаги к успеху». Ребята отправились в путешествие в ходе которого узнали, как разумно планировать бюджет (расходы и доходы), что доход - это результат трудовой деятельности и как и на что можно расходовать деньги. Эта игра формирует у детей модель рационального финансового поведения, развития необходимых знаний и навыков, обеспечивающих их социализацию и подготовку ко взрослой жизни, а также умение ориентироваться в сложном мире финансов.

Проведение подобных мероприятий позволяет ребятам стать успешными в планировании своего финансового будущего.

Категория: Интересные события | Просмотров: 364 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0