Главная » 2021 » Май » 28 » Час правового общения
Час правового общения

27.05.2021 в семье №5 МОУ «Школы-интерната «Семья» прошел час общения, посвященный правовому воспитанию на тему «Остановись у преступной черты».

Одно из важных направлений педагогической работы в учреждении – это профилактика подростковых правонарушений, поэтому перед педагогами поставлена сложная задача: попытаться оказать помощь детям по формированию негативного отношения к различным асоциальным явлениям, изменить сознание и поведения у учащихся.

Была проведена беседа с целью ознакомления об ответственности за преступления, правонарушения.

В ходе мероприятия дети узнали и закрепили представления об ответственности за совершаемые преступления.

Час общения прошёл в теплой обстановке, использовались игровые ситуации, где ребята активно учились выполнять задания и применять правовые знания.

Категория: Семейные новости | Просмотров: 227 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0