Главная » 2021 » Май » 7 » Час общения в семье N1
Час общения в семье N1

В преддверии празднования 76 годовщины Дня Победы в учреждении проводятся ряд мероприятии, посвящённых этому событию.

Так в семье N1  был проведён час общения на тему "Герои и их подвиги во времена ВОВ" Воспитатели Валентина Николаевна и Раушания Аглямовна рассказали, про Александра Матросова, Тагира Кусимова, Николая Волкова.

Александр Матросов рывком бросился к дзоту и свои телом закрыл вражескую амбразуру. Тагир Кусимов из деревни Кусимово (оз. Банное) спас свой полк, направив через реку Днепр, сделав плот из межкомнатных дверей и верёвок; а ещё за одни сутки уничтожил 77 вражеских солдат. Волков Николай первый в своей роте переправился через Одер к Северо-Западу от Опельна и принял активное участие в захвате, удержании и расширении плацдарма на западном берегу реки.

Воспитанники были впечатлены геройством солдат, ведь ради Родины, своих товарищей, семьи готовы были пожертвовать своей жизнью.

#СВДД #Детивсёйстраны
#дети_сироты
#ДеньПобеды
#Магнитогорск