Главная » 2020 » Август » 13 » Билет в будущее
23:08
Билет в будущее

На днях воспитанники МОУ "Школа-интернат "Семья" приняли участие в проекте "Билет в будущее". 

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

После регистрации на сайте проекта и, пройдя тестирование, ребята приняли участие в профессиональной пробе "Я фотограф", где детям предложили познакомиться с профессией фотографа, "примерить на себя" эту профессию.  

Сегодня, когда в руках у детей телефоны с камерами - все немного любители-фотографы. Но сама профессия фотографа - это нечто большее. Профессия фотографа востребована сегодня и будет востребована в будущем. На практическом мероприятии ребята узнали не только о профессии фотографа, но и освоили практические навыки: научились, правильно кадрировать снимок, узнали, как работает фотокамера, познакомились с историей фотографией на экспонатах, под руководством педагога попробовали самостоятельно сделать снимки и обсудить свои успехи и ошибки, а также узнали, где можно выучиться на эту профессию в г. Магнитогорске. После мероприятия ребята получили рекомендации в своих личных кабинетах.

Просмотров: 237 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0