Главная » 2024 » Февраль » 1 » Предметная неделя истории и английского языка
Предметная неделя истории и английского языка

С 22 по 29 января проходила предметная неделя истории и английского языка, приуроченная к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной Войны и мировой истории.
    В течение недели в классах прошли уроки памяти с фото- и видеоматериалами будней блокадного Ленинграда. Обучающиеся не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их нелегкой судьбе. Если бы можно было поддержать их словом, отправить весточку туда, в блокадные дни, что было бы в этом письме? Ребята 6 класса написали письма в прошлое, поблагодарив за мужество и стойкость. Обучающиеся 9 классов приняли участие в городской онлайн-викторине "Блокада Ленинграда", организованной управлением образования администрации г. Магнитогорска и МУ ДО "Правобережный Центр дополнительного образования детей". На традиционной линейке были подведены итоги предметной недели и награждены грамотами наиболее активные участники.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 40 | Добавил: HelviraAkhmetova | Рейтинг: 0.0/0